Auction 940T, Lot # 41
Lote de 2 mesas. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubiertas circulares y soportes semicurvos. Decoradas con motivos florales en marquetería. Consta de: a) Mesa de centro. Dimensiones: 40 x 80 cm. b) Mesa lateral. Dimensiones: 51 x 46 cm. Presentan marcas de uso y desgaste. Estimado $ 600-800